30.05.2023 Правила безопасного поведения на воде

ГКЧС Чувашии напоминает родителям о необходимости усиления контроля за своими детьми, особенно в период летних каникул, и соблюдения правил безопасного поведения на воде

Необходимо с раннего возраста объяснять ребенку правила безопасного поведения на водоемах.

Умение плавать - необходимый навык самосохранения. «Многие родители ошибочно не учат детей плавать, но его можно обучить держаться на воде и простейшим элементам плавания за короткий промежуток времени» - отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

Объясните ребенку, что нельзя лезть в воду без присмотра взрослых; заплывать за буйки; баловаться в воде – толкаться, сталкивать кого-то в воду, топить друг друга; в шутку кричать «Тону!». Отдыхайте только на оборудованных пляжах.

Уважаемые родители!
Не стоит забывать, что лучшим способом обучения детей всегда является собственный пример. Будьте внимательны к собственной безопасности и обучайте этому своего ребенка.